Archiv / Highlights (85 / Asiatika - China, Korea)

783
Kat.-Nr.: 783
Vase, China, Porzellan, Familie Rose, Balusterform, polychrom bemalt, Hals mit plastischen Ranken, Gartenszenen. H.: 32,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, durchbohrt.
784
Kat.-Nr.: 784
Zhong Kui Statue, China, Holz, geschnitzt. Maße: ca. 24 x 11 x 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell kleine Fehlstellen und Risse im Sockel.
785
Kat.-Nr.: 785
Fang Ding, stativ Räuchergefäß, China, Naturstein, mit seitlichen stilisierten Reliefdekor, auf vier runden Füßen. Maße: 11 x 8 x 13,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
788
Kat.-Nr.: 788
Paar Seladon Vasen-Lampen, China, Porzellan, grün glasiert, florales Reliefdekor, ohne Lampenschirm. H. Vasen: 33,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
791
Kat.-Nr.: 791
Man mit Kind, Porzellanfigur, China, polychrom bemalt, Vierzeichenmarke am Boden (unleserlich). H.: 12,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Hand geklebt.
792
Kat.-Nr.: 792
793
Kat.-Nr.: 793
Schale, China, Porzellan, wohl 18/19. Jh., Guang- Marke am Boden, weiß glasiert. Dm.: 19,3 cm, H.: 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
794
Kat.-Nr.: 794
Teller, China, Porzellan, wohl 20. Jh., Yongzheng (1723-1735) Sechszeichen-Siegelmarke am Boden, blau glasiert. Dm.: 20 cm, H.: 3,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
795
Kat.-Nr.: 795
Bulb Bowl, China, Porzellan, wohl 20. Jh., numbered 3 Jun tripod, glasiert. Dm.: 24,2 cm, H.: 9,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
796
Kat.-Nr.: 796